Премия Рунета-2020
Пермь
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество22 января 2019 11:05

В Перми торговые центры «Агат» и «Карнавал» очистили от вывесок

Штраф за «грязные» фасады составляет до 25 тысяч рублей

Пермские власти продолжают борьбу с засильем рекламных вывесок на фасадах торговых центров и универмагов. С 14 по 18 января администрации районов составили 31 протокол на владельцев вывесок, которые не заменили их к обозначенному сроку. Также собственникам вручены 135 уведомлений на составление протоколов.

Постепенно приводят в «божеский» вид торговые центры в Мотовилихинском районе. Порадовали арендаторы ТЦ «Демидовский», расположенного по улице 1905 года, 6а. Большая часть вывесок, размещенная на остеклении витрин здания, была демонтирована.

Также в кратчайшие сроки были демонтированы все несоответствующие конструкции в здании на бульваре Гагарина, 77. Они находились выше уровня второго этажа и закрывали фасад здания.

Арендаторы торгово-сервисного центра «Агат» по улице Тургенева, 21 и ТЦ «Карнавал» по улице Уинская, 8а также провели работы по демонтажу вывесок, несоответствующих стандартам.

Бизнесмены и фирмы, которые не реагируют на требования, привлекаются к административной ответственности. Индивидуальные предприниматели подвергаются штрафу до 4 тысяч рублей, должностные лица - до семи тысяч рублей, а фирмы - до 25 тысяч рублей.