Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2019 12:10

«Опорочила честь мундира». В Перми сотрудница полиции продавала персональные данные бизнесмену

Она уволена из органов внутренних дел

В Перми бывшая сотрудница полиции обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и мелком взяточничестве. В 2017 году она имела доступ к сведениям банков, которые содержали персональные данные клиентов. Без ведома самих граждан и соответствующих запросов компетентных органов она предоставляла эти данные директору коммерческой организации. За эти сведения она получала небольшое вознаграждение - от 100 до 500 рублей.

После того, как случаи взяточничества вскрылись, сотрудницу полиции уволили из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь мундира.

Уголовное дело завершено, материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщили в краевом следственном комитете.

По результатам проверки, которую проверли в ГУ МВД России по Пермскому краю, женщина уволена за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел.

Тем временем, в Перми участковый, который допустил гибель женщины, осужден условно. Сын постоянно избивал мать, а полицейский никак не реагировал на заявления. В результате после очередного избиения женщина умерла.