Премия Рунета-2020
Пермь
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество14 декабря 2018 11:21

Житель Пермского края получил реальный срок за неуплату алиментов

Он накопил долг в 700 тысяч рублей

По решению суда житель Осы должен был ежемесячно выплачивать четвертую часть своего дохода на содержание дочери до ее совершеннолетия. Однако он не желал платить алименты и даже пытался оспорить отцовство. Но результаты ДНК-теста показали, что он является биологическим отцом девочки. Но даже после этого он продолжал уклоняться от выполнения родительских обязанностей и накопил долг 700 тысяч рублей.

Нерадивый отец намеренно оставался безработным, перебивался случайными заработками, в центр занятости населения не обращался. Мужчину неоднократно предупреждали об административной и уголовной ответственности, но не спешил исправляться. На первый раз суд назначил правонарушителю наказание в виде 80 часов обязательных работ, однако трудотерапия не оказала на него должного воздействия. Тогда в отношении алиментщика возбудили уголовное дело.

- При рассмотрении материалов уголовного дела суд учел наличие у мужчины судимости за совершенную кражу и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев в колонии строгого режима, сообщили в службе судебных приставов.