Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество7 ноября 2018 11:21

Глава СК поручил оценить действия сотрудников колонии, где член банды Цапков ел крабов и шашлыки

По поручению Александра Бастрыкина проверка поставлена на контроль в центральном аппарате комитета

Следственный комитет проводит проверку по факту фотографии осужденного на 20 лет члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза, который ел в колонии крабов и шашлыки.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области организована процессуальная проверка по фактам нарушений осужденным членом банды "Цапки" Вячеславом Цеповязом правил внутреннего распорядка исправительного учреждения УФСИН России по Амурской области", - заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Она отметила, что проверка поставлена на контроль в центральном аппарате СК согласно поручению руководителя ведомства Александра Бастрыкина. При обнаружении в действиях сотрудников колонии признаков правонарушений будет возбуждено уголовное дело, подчеркнула Петренко.

Напомним, ранее в СМИ появились фотографии, на которых Цеповяз, в 2013 году осужденный на 20 лет тюрьмы по делу банды Цапков, ел крабов, икру и шашлыки. По данным пресс-службы УФСИН по Амурской области, фотографии были сделаны в 2015 году.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Глава СК поручил оценить действия сотрудников колонии, где член банды Цапков ел крабов и шашлыки

Следственный комитет проводит проверку по факту фотографии осужденного на 20 лет члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза, который ел в колонии крабов и шашлыки (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В УФСИН подтвердили, что осужденный на 19 лет член банды цапков ел за решеткой крабов, икру и шашлык

Фотографии осужденного члена прогремевшей на всю страну банды цапков Вячеслава Цеповяза заставили задуматься - а действительно ли для него 19 лет срока в колонии стали суровым наказанием за подготовку резни в Кущевской и ряд других преступлений и настолько ли строгий тюремный режим. На одном снимке упитанный мужчина в арестантской форме позирует с крабами и красной икрой, на другом - жарит шашлык (подробности)

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

Кущевская волнуется: Член банды цапков отбирает у жены бизнес, чтобы выйти на свободу

А пока родные погибших в доме фермера Аметова продолжают судиться за компенсацию морального ущерба, цапки, судя по фотографиям в Сети, в местах не столь отдаленных ни в чем себе не отказывают. Красная икра, крабовое мясо, шашлык - со всей этой «тюремной баландой» на фото в арестантской форме - Вячеслав Цеповяз. Уж точно зэк на питание в колонии Амурской области не жалуется. В Кущевской, разумеется, видели эти снимки (подробности)

КСТАТИ

В колонии цапки принимают ислам и шьют рукавицы

Самого кровожадного из ныне живых членов банды цапков 37-летнего Владимира Алексеева этапировали в Мордовию на зону для главарей банд, серийных убийц и педофилов (подробности)

Мать главаря кущевской банды Надежда Цапок вышла на свободу

Надежду Цапок, мать главаря кущевской банды и бывшую владелицу ООО«Артекс-Агро», отпустили из колонии. Женщина после шести лет в заключении вернулась в родную станицу, где несколько лет творились бесчинства благодаря ее сыну, а в 2010 году были жестоко убиты 12 человек. Надежда должна была пробыть в колонии дольше, однако суд сократил этот срок на пять месяцев (подробности)