Премия Рунета-2020
Пермь
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 октября 2018 5:31

В Зюкайке директор почты похитила более 200 тысяч рублей

Она брала деньги у клиентов и не проводила операции через кассу

В Верещагино предстанет перед судом руководитель отделения почтовой связи поселка Зюкайка. Она обвиняется в присвоении и растрате с использованием служебного положения.

Следствием установлено, сотрудница почты присваивала денежные средства клиентов почтового отделения, которые оплачивали различные услуги. Женщина не проводила операции через кассу.

Таким образом, за несколько месяцев преступной деятельности она похитила порядка 200 тысяч рублей. Доказано, что она скрывала фактические поступления финансов, сообщили в краевой полиции.

- Правонарушение в отделении почтовой связи Зюкайки было выявлено в ходе проведения внеплановой проверки. Информация была передана в правоохранительные органы. Начальник отделения признала свою вину и заявила, что раскаивается в содеянном. В настоящее время она отстранена от исполнения обязанностей, - сообщили в пресс-службе пермского филиала «Почты России».

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали, что в Прикамье за подделку документов осужден глава сельского поселения. Чиновник заплатит штраф - 35 тысяч рублей.