Премия Рунета-2020
Пермь
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2018 6:38

В Прикамье 19-летний парень избил мужчину и угнал его автомобиль

Угонщик рассказал, что совершил преступление, потому что был сильно пьян

В июне в поселке Оверята Краснокамского района избили и обокрали 25-летнего мужчину. Он пришел в полицию и сообщил, что у него похитили сотовый телефон и машину. Ущерб мужчина оценил в 105 тысяч рублей.

Стражи порядка восстановили хронику событий. Молодой человек ездил по поселку на автомобиле. Возле магазина он подобрал двух пьяных парней. На улице Строителей у машины прокололось колесо. Во время замены колеса один из парней напал на водителя, забрал сотовый телефон и уехал вместе со своим другом.

Угнанный ВАЗ полицейские обнаружили на улице Заводской, там же задержали угонщика. 19-летний парень сказал, что совершил преступление из-за того, что был пьян.

Однако в ходе следствия стражи порядка выяснили, что в апреле этого года молодой человек похитил телефон и кошелек с деньгами у незнакомого ему человека, в чьей компании распивал спиртные напитки. Оба уголовных дела были объединены в одно производство.

Суд приговорил виновного к 2 годам 8 месяцам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима, сообщили в краевой полиции.