Премия Рунета-2020
Пермь
-6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 августа 2018 12:41

В Перми осудили двух бывших полицейских за фальсификацию доказательств по делу

Их приговорили к условному наказанию

Двое бывших полицейских из Мотовилихинского района осуждены за превышение должностных полномочий и фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении.

Как установило следствие, минувшей весной эти сотрудники полиции задержали пермяка, надели на него наручники, а затем привлекли его к ответственности за неповиновение требованию сотрудника полиции, сфальсифицировав доказательства по этому административному делу.

- Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил каждому виновному наказание в виде лишения свободы условно, с испытательным сроком два с половиной года, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителей власти в правоохранительных органах, сроком на два года и штраф в размере 100 тысяч рублей, - сообщили в краевой прокуратуре.

Напомним, ранее мы писали про 61-летнего пермяка, которого не пустили в самолет в аэропорту «Большое Савино», потому что он был пьян. Нарушителя доставили в дежурную комнату полиции для составления протокола об административном правонарушении. Там он набросился на сотрудников полиции.

Пермским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти