Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics

Жительница Прикамья, связанная по рукам и ногам грабителями, умерла от застоя крови

Покинув ограбленный дом, два молодых парня из Костромской области не стали развязывать хозяйку

В поселке Оверята в ноябре прошлого года в дом местной жительницы вломились два молодых грабителя. Хозяйка попыталась их не пустить, но они повалили женщину и связали ей руки и ноги. А затем стали обшаривать жилище.

В доме жили небогато. Добычей ворвавшихся в него стали две с половиной тысячи рублей. Перед тем, как покинуть ограбленную квартиру, они не стали развязывать ее хозяйку. И она долго лежала связанной, пока не умерла.

По подозрению в совершении столь жестокого преступления были задержаны два 33-летних жителя Костромской области. Следователи сообщили, что расследование уголовного дела завершено и скоро будет передано в суд.

- Во время нападения обвиняемые связали руки и ноги хозяйке дома, похитили денежные средства в сумме 2500 рублей и продукты питания, после чего, оставив потерпевшую связанной в доме, с места преступления скрылись, - сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. - В организме потерпевшей, находившейся длительное время связанной, без движения, наступили гемодинамические изменения, в результате которых наступила ее смерть.

Грабители обвиняются в разбое и в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с мучениями для потерпевшего, повлекшем смерть потерпевшего. Им грозит до 15 лет лишения свободы.