Премия Рунета-2020
Пермь
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2018 3:49

На Горнозаводском хлебокомбинате погашены долги по зарплате

Для этого понадобилось вмешательство прокуратуры

На Горнозаводском хлебокомбинате прокуратура района выявила нарушения трудового законодательства. В ходе встречи с трудовым коллективом предприятия выяснилось, что людям не выплатили зарплату за май и июнь этого года. Общая задолженность составила более 545 тыс. рублей.

Прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридического и должностного лица предприятия по факту неполной выплаты заработной платы. Материалы отправлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Пермскому краю.

После вмешательства прокуратуры руководство предприятия выплатила заработную плату, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ранее мы писали, что в Пермском крае долги по зарплате сократились на 7,5% и составили 9, 1 млн рублей. В регионе 762 человека не получают деньги вовремя. В расчете на одного работника сумма просроченной задолженности сложилась в размере 11,9 тыс. рублей. Самые большие долги - в Кунгуре 6,17 млн рублей и Соликамском районе - более миллиона рублей.