Премия Рунета-2020
Пермь
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2018 6:26

Пермяки высказались за детскую и смотровую площадки на эспланаде

Более 7,5 тысяч человек проголосовали за варианты оформления центра города

На портале "Управляем вместе" завершено голосование за внешний облик пермской эспланады. Более 7,5 тысяч горожан выразили свою позицию. Большинство пермяков проголосовали за детскую и смотровую площадки на эспланаде. Кроме того, выбраны внешний вид освещения, вариант подсветки деревьев, форма качелей. Также пермяки посчитали, что на главной площади города нужно посадить сибирскую яблоню, ель и кустарник - белый дерен.

Краевые власти внесут изменения в изначальный план эспланады с учетом пожеланий пермяков. Об этом заявил губернатор Пермского края Максим Решетников.

Напомним, концепция предусматривает круглогодичное использование эспланады. Так, в зимнее время планируется, что часть променада станет местом для различных вариантов «зимнего» досуга. Традиционно здесь будет размещаться и ледовый городок.

В летнее время в квартале № 68 предусмотрена возможность для проведения массовых мероприятий. Также появится новый фонтан, который сейчас строится, прогулочные зоны, смотровая площадка и многое другое.

Готовность выступить на обновленной эспланаде уже выразил маэстро Владимир Спиваков, в рамках следующего, юбилейного всероссийского фестиваля своего имени.