Премия Рунета-2020
Пермь
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2018 12:12

В Прикамье в третий раз пройдет казачий фестиваль «Ермакова братина»

Мероприятие пройдет на площадке историко-архитектурного музея «Усолье Строгановское»

С 30 июня по 1 июля в Усолье в третий раз пройдет фестиваль «Ермакова братина». Гостей уникального казачьего праздника будут встречать в Старом городе на площадке историко-архитектурного музея «Усолье Строгановское».

За годы существования «Ермакова братина» проходила в разных территориях Пермского края – Верхнечусовских Городках, Осе, поселке Гамы Пермского района. Ежегодно на казачий фестиваль приезжает около 400 участников и множество гостей. Вход на фестиваль свободный.

В этом году можно будет принять участие в спортивно-исторической игре «Казак - всегда казак» и в уроках мастеров клуба исторической реконструкции «Уральские белки». Кроме того, запланированы детские казачьи игры, уроки рукопашных игр, конного обихода и верховой езды, а также концертная программа и многое другое.

Участники мастер-класса «Казачий пляс: основы сольной и парной народной хореографии, мужские и женские особенности» познакомятся с элементами танцевальной казачьей акробатики.

Также в рамках фестиваля состоится семинар-практикум, посвященный вопросам истории, этнографии и культурного наследия казаков.