Премия Рунета-2020
Пермь
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2018 12:08

В Перми с 1 июля стартует второй этап ремонта улицы Уральской

Капремонт с заменой трамвайных путей будет выполнен на участке от Цирка до улицы Розалии Землячки

Второй этап капитального ремонта улицы Уральской начнется 1 июля и продлится до сентября 2019 года. За это время будет выполнен комплекс работ: переустройство инженерных коммуникаций – водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, замена системы наружного освещения, линии электроснабжения и кабелей связи, устройство ливневой канализации, замену асфальтобетонного покрытия.

Также на участке от улицы Крупской до улицы Розалии Землячки предполагает переустройство трамвайных путей. Трамвайные остановки будут обустроены по аналогии с улицей Ленина и улицей Максима Горького.

С 1 июля на улице Уральской на участке от улицы Крупской до улицы Розалии Землячки будет прекращено движение автомобилей из центра города, а также полностью прекращено движение трамваев. Объехать можно будет по улицам Крупской, Лебедева и Ким. Автомобильное движение в направлении центра города будет сохраняться до завершения ремонтных работ на Коммунальном мосту.

Движение трамваев планируется возобновить в конце августа. С 15 октября планируется запуск остального транспорта, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в 2017 году был выполнен ремонт Северной дамбы. В 2018 году на этом участке планируется завершить ремонт тротуаров, газонов и чугунного ограждения, выполнить установку металлического ограждения, дорожных знаков и завершить работы по озеленению.