Премия Рунета-2020
Пермь
-6°
Boom metrics
НовостиСпорт21 июня 2018 7:27

В эти выходные в Перми состоится самый массовый турнир по уличному баскетболу

Заявки на участие в стритбаскете уже подали около 600 спортсменов

23-24 июня в центре Перми на городской эспланаде возле памятника «Героям фронта и тыла» пройдёт традиционное открытое первенство Пермского края по уличному баскетболу «PERM OPEN 2018». Ежегодно турнир собирает большое количество участников как на стритбольных площадках, так и на зрительских трибунах.

Как сообщили в пресс-службе минспорта, в турнире могут принять участие как мальчишки и девчонки, так и взрослые баскетболисты в шести возрастных категориях. В соревнованиях участвуют семейные команды, трудовые коллективы, команды политиков и т.д. Отдельно проводится турнир 2x2, в котором одновременно на площадку выходят только два участника команды. Летний чемпионат по стритбаскету объединяет более 2 тысяч участников и зрителей. В этом году подтвердили свое участие в первенстве уже около 600 спортсменов.

Напомним, 23 июня на пермской эспланаде начинает работу «Лето Парк», где в зоне активных игр можно приобщиться к занятиям спортом. Там можно будет взять в прокат спортивный инвентарь и сыграть в бадминтон, волейбол, футбол или настольный теннис. Зону активных игр дополнит летний каток, который открылся у памятника Героям фронта и тыла в начале июня.