Премия Рунета-2020
Пермь
+2°
Boom metrics

В Прикамье из-за урагана без электричества оставались 8,5 тысяч человек

Из-за обрывов проводов и падения деревьев на линии электропередач свет пропал в 38 населенных пунктах

Вчерашний ураган и шквалистый ветер стали причинами перебоев с электричеством в Пермском крае, сообщили в ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго». Из-за разгула стихии больше всего пострадали Пермь, а также Пермский, Верещагинский, Частинский, Бардымский, Куединский, Осинский, Чернушинский и Чайковский районы.

38 населенных пунктов с населением более 8,5 тысяч человек остались без электричества. Причинами аварий стали обрывы проводов, падение деревьев на линии электропередач. Всего во второй половине вчерашнего дня было зарегистрировано 25 нарушений.

На устранение последствий урагана были отправлены порядка 50 ремонтных бригад и 65 единиц спецтехники. К 23 часам большая часть работ была завершена. Электроснабжение везде восстановлено.

Отметим, что ненастная погода сохранится и в четверг, 21 июня. Рекомендуется, уходя из дома, закрывать окна и выключать электроприборы, не находиться рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.