Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics

В выходные в Пермском крае на пожарах погибли три человека

Причиной пожаров стало курение в пьяном виде

16 июня поздно вечером в Губахе произошел пожар в квартире пятиэтажного жилого дома. В пожарную охрану позвонили соседи. Огнеборцы ликвидировали горение. 63-летний мужчина получил ожоги лица и рук. Со слов соседей, пенсионер часто употреблял спиртное, курил в квартире.

17 июня в селе Уинское ночью произошел пожар в деревянном доме. Спустя четыре минуты пожарные уже были на месте. В ходе тушения огня был обнаружен 42-летнйи мужчина без признаков жизни. Соседи рассказали, что погибший нигде не работал, постоянно выпивал, курил в доме, у него регулярно собирались компании.

17 июня в городе Нытва горел одноэтажный деревянный дом. К моменту прибытия пожарных подразделений горели надворные постройки, крыша, пламя распространилось внутрь дома. В огне погибли двое мужчина – хозяин дома и еще один мужчина, личность которого устанавливается. Со слов соседей, хозяин дома нигде не работал, накануне пожара его видели в состоянии алкогольного опьянения.

Всего за выходные дни произошло 16 пожаров, погибло три человека, пострадали два человека, спасен один человек, сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю.