Премия Рунета-2020
Пермь
+2°
Boom metrics

В Пермском крае совершено разбойное нападение на 56-летнего водителя такси

Преступники захватили машину, но угодили в ДТП

На краснокамском автовокзале к 56-летнему водителю подошли двое мужчин, которые попросили довезти их до села Черная. По пути они сказали таксисту, что нужно подобрать еще одного человека, когда водитель остановился у дома по ул. Чапаева, пассажир, сидевший на переднем сидении, достал нож и полоснул им по руке таксиста. Он потребовать отдать всю выручку и ценные вещи. Водитель отдал нападавшему 800 рублей и ювелирное украшение.

Затем один из молодчиков сел за руль и они поехали кататься по городу. Но на ул. Энтузиастов они попали в ДТП и сбежали.

Оперативники задержали 25-летнего и 27-летнего судимых молодых людей. Один из них скрывался в Оханском районе, второй остался в Краснокамске. 27-летний мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. Оба подозреваемых задержаны.

Подозреваемыми оказались двое ранее судимых молодых людей в возрасте 25 и 27 лет. Последний неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. Оба подозреваемых задержаны. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сообщили в краевой полиции.