Премия Рунета-2020
Пермь
0°
Boom metrics

Новым заместителем председателя правительства Пермского края назначен Антон Клепиков

Ирина Ивенских теперь будет курировать межрегиональное сотрудничество и развитие культурных связей

Утром в четверг, 10 мая в правительстве Пермского края прошло заседание, в ходе которого чиновникам представили нового заместителя председателя. Им стал экс-генеральный директор агентства стратегических коммуникаций "Практика", советник губернатора по туризму Антон Клепиков. Известно также, что Клепиков является владельцем выставочного объединения «Пермская ярмарка». На новом посту он займется вопросами спорта, туризма, культуры и образования.

Ирина Ивенских, в сферу которой раньше входили эти направления, останется вице-премьером и будет курировать межрегиональное сотрудничество и развитие культурных связей. Комментируя ее новый функционал, губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что Ирина Ивенских - отличный переговорщик.

- Ирина Валентиновна у нас несомненный авторитет в сфере коммуникаций, скащал Максим Решетников. - И нам важно на новый уровень вывести те возможности, которые в крае созданы. Поэтому думаю, что коллеги сохранят все то, что наработано и усилят вместе работу по этим направлениям на новом организационном уровне.