+9°
НовостиСпорт6 мая 2018 13:04

«Амкар» всухую выиграл у «Урала»

Счет в пользу пермской команды 2:0

На поле «Екатеринбург Арены» завершился матч 29-го тура Чемпионата России, в котором встречались «Урал» и «Амкар».

Первый тайм окончился со счетом 1:0 в пользу «Амкара». На 44-й минуте Петар Занев забил мяч в ворота Ярослава Годзюра.

Во втором тайме «амкаровец» Дмитрий Белоруков сбил в штрафной площади Игоря Портнягина. Но «Уралу» не помог и пенальти. Мяч, пущенный Эриком Бикфалви, легко взял вратарь «Амкара» Артур Нигматуллин.

А в добавленное время Форбс Браун, на 83-й минуте вышедший на поле вместо Аарона Оланаре, ударом с линии штрафной увеличил разницу в счете. Итого - счет 2:0 в пользу пермяков. Примета – «Амкар» лучше играет в выездных матчах - вновь сработала.

Напомним, накануне молодежная команда «Амкар» обыграла молодежку «Урала» со счетом 1:0.