Премия Рунета-2020
Пермь
+24°
Boom metrics

В Перми заработали 8 городских фонтанов

Еще три будут запущены к 9 мая

Первым в городе традиционно заработал фонтан-одуванчик на территории Пермского университета. В майские праздники к нему присоединились Театральный, а также фонтаны в сквере у Дворца культуры им. Солдатова, сквере им. Дзержинского, сквере Уральских добровольцев и на «тихом Компросе».

Всего с 1 мая начали работу 8 из 11 городских фонтанов. Еще 3 фонтана будут запущены к 9 мая. Так, планируется подключить фонтаны на улице Ласьвинской, на бульваре Советской Армии и в сквере у театра оперы и балета.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в будни фонтаны будут радовать жителей и гостей города с 12.00 до полуночи, а в выходные и праздничные дни – с 9 утра до часу ночи. Подсветка будет включаться с 20.00 до полуночи, а в выходные и праздничные дни – с 20 часов до часу ночи.

После каждых выходных и праздничных дней на фонтанах будет проводиться профилактические работы, и фонтаны будут работать с 18.00 до полуночи.

Театральный фонтан ежедневно будет давать светомузыкальные представления. По будням - в 22.45, по выходным - в 20.45, 21.45 и 22.45.