Премия Рунета-2020
Пермь
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2018 10:26

Политолог Олег Подвинцев скончался от инсульта в Перми

Профессору Пермского государственного университета было 55 лет

Утром в воскресенье, 22 апреля не стало политолога, профессора Пермского государственного университета Олега Подвинцева.

Как рассказали «Комсомольской правде - Пермь» в пресс-службе университета, на прошлой неделе у профессора случился инсульт. Олега Борисовича доставили в городскую клиническую больницу №3. Профессор впал в кому и скончался, не приходя в сознание.

Олег Борисович Подвинцев закончил исторический факультет Пермского государственного университета в 1985. С 1988 года он работал на кафедре новейшей истории, где защитил диссертацию «Типология послевоенного британского консерватизма». Позднее Олег Борисович написал диссертацию на соискание учёной степени доктора политических наук «Постимперская адаптация консерватизма» и защитил ее в 2002 году в Институте Европы РАН.

С 2003 года Олег Борисович возглавил Пермский филиал Института философии и права УрО РАН. А в 2010 году получил звание профессора по кафедре политических наук в Пермском государственном университете.

Олег Борисович активно участвовал в политических процессах в Пермском крае и считался одним из самых авторитетных экспертов.

Редакция «Комсомольской правды - Пермь» приносит соболезнования родственникам профессора.