Премия Рунета-2020
Пермь
-4°
Boom metrics

На Пермском инженерно-промышленном форуме впервые презентуют вертолетный двигатель пермской разработки

19-20 апреля в Перми состоится одно из важнейших деловых мероприятий Пермского края – Пермский инженерно-промышленный форум
Источник:kp.ru

В этом году мероприятие станет уникальным как с точки зрения размещения площадок, направленности мероприятий, так и с точки зрения выставочных экспонатов.

На заседании Правительства Пермского края губернатор Максим Решетников отметил, что в этом году форум будет посвящен не только общим вопросам, но решению конкретных задач: «Программа форума учитывает три основных направления развития нашей промышленности: повышение производительности труда, кооперация, цифровизация производства. В прошлые годы мы говорили по большей части в целом о промышленной политике, в этом году поговорим о решении конкретных задач, – обозначил глава Прикамья. – В этом году увеличиваем практическую ценность форума. В частности, соберемся с советом директоров промышленных предприятий в расширенном составе, обсудим первые итоги по программе повышения производительности труда и большую программу по цифровизации производства».

О ходе подготовки к масштабному краевому мероприятию доложил заместитель председателя Правительства – министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов. По его словам, отличительной особенностью форума станет работа выездных площадок: «На базе «ПНППК» состоится конференция по быстрореагирующему производству; в Краснокамске пройдет выездной аудит «Краснокамской фабрики деревянной игрушки» на предмет резервов повышения производительности труда; на вокзале Пермь-1 – презентация потребностей АО «РЖД» в продукции пермских предприятий в сфере железнодорожной техники».

Кроме того, параллельно деловой программе форума будет работать выставочная площадка, на которой впервые в истории форума будут представлены достижения школы двигателестроения: ракетный двигатель РД 275, авиационный двигатель ПД-14 и вертолетный двигатель ВК-800СВ. который ранее не выставлялся. Также

будет представлена экспозиция крупнейших партнеров форума, таких как «Лукойл», «РЖД», «Ростелеком», «Метафракс», «Вертолеты России», «Сибур».

Зарегистрироваться на форум или ознакомиться с полной программой мероприятия можно на сайте: engineerforum.ru