Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2018 10:35

В Перми отремонтируют более миллиона квадратных метров дорог

На работы из федерального бюджета выделено 600 млн рублей

В 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонт будет произведен более чем на 20 объектах.

Так, по улице Петропавловской будет отремонтирован участок от улицы Окулова до улицы Крисанова, по улице Гремячий Лог – участок от улицы Гайвинской до улицы Гремячий Лог, 1а, по улице Краснова – от Комсомольского проспекта до улицы Пушкина. Также отремонтируют переход от улицы Стахановской до развязки на Восточном обходе и другие объекты. Общая площадь ремонта составит более 423 тысяч кв. метров. На эти цели из федерального бюджета выделено 600 млн рублей.

Вдоль автомобильной дороги по улице Старцева до развязки на Восточном обходе обновят и шумозащитные экраны. Также планируется отремонтировать проезжую часть Коммунального моста, будет проведена замена дорожного покрытия с восстановлением защитного слоя.

Кроме того, будут завершены работы по капитальному ремонту улицы Уральской от улицы Парковой до улицы Розалии Землячки, начатому в 2017 году. Планируется также завершить реконструкцию пересечения улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали до улицы Васильева, что позволит расширить до шести полос «узкое горлышко» на выезде из города.

Также в 2018 начнутся строительно-монтажные работы по реконструкции улицы Революции от Центрального рынка до улицы Сибирской с обустройством трамвайной линии. Работы планируется выполнить в период 2018-2019 годов.

В целом в Перми в этом году будет отремонтировано более миллиона квадратных метров дорог, сообщили в пресс-службе городской администрации.