Премия Рунета-2020
Пермь
+19°
Boom metrics
НовостиЗвезды20 марта 2018 10:05

В Пермь прибыла съемочная группа фильма «Сердце Пармы»

Съемки планируют начать в январе 2019 года в Губахе

В Пермь прибыл Антон Мегердичев - режиссер, снявший хит российского кинопроката 2017 «Движение вверх». В планах у режиссера масштабный проект – фильм «Сердце Пармы», по одноименному роману известного пермского писателя Алексея Иванова.

Вместе с Антоном Мегердичевым в Пермь прибыла продюссерская группа ленты. В нее, кроме самого Мегердичева, вошли Игорь Толстунов – продюсер фильма «Сердце Пармы», Никита Трынкин – исполнительный вице-президент Star Media, Дарья Лаврова Дарья – продюсер и Филипп Брусникин – продюсер, актёр.

Съемки запланированы на январь будущего года. К этому времени должно завершиться строительство масштабных декораций и кастинг актеров. Исполнители главных ролей пока не определены.

СПРАВКА: «Сердце Пармы» - исторический роман Алексея Иванова о покорении Великой Перми Москвой в XV веке.

Основа сюжета — реальные исторические события второй половины XV века. Вычегодско-Вымская летопись отмечает, что в 1451 году Василий II Тёмный отправил в Пермь верейского князя Ермолая с детьми Михаилом и Василием. Роман следует этой версии: автор противопоставляет русского Михаила и его пермское окружение. Однако в последние годы было выяснено, что род Ермоличей принадлежит, скорее, к местной, то есть пермской знати.