Премия Рунета-2020
Пермь
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2018 7:26

В Перми «спрямить» участок дороги по шоссе Космонавтов планируют до конца года

На реконструкцию потратят порядка 250 млн рублей

На рабочей группе по рассмотрению вопросов, связанных с развитием автомобильных дорог и дорожной деятельностью краевого Законодательного Собрания министр транспорта Николай Уханов рассказал депутатам о планах по реконструкции участка шоссе Космонавтов.

Корректировок требуют шесть участков шоссе Космонавтов. Спрямление этих участков позволит двигаться по трассе со скоростью 90 км/ч. Корректировки требуются в районе деревень Хмели, Песьянка, Ванюки, Ясыри.

Также планируется сделать новую разворотную петлю и изменить существующую развязку в районе Большого Савино для выезда из старого здания терминала в сторону Усть-Качки и Чайковского.

Кроме того, краевой минтранс намеревается снести здание бывшего поста ДПС в районе Ванюков, завершить строительство наземного пешеходного перехода и недостающие защитные экраны. Кроме того, власти намереваются сделать подсветку пешеходных переходов.

Стоимость реконструкции шоссе Космонавтов оценивается в 250 млн рублей. Строительные работы планируется завершить до конца 2018 года.

Напомним, что экс-губернатор Пермской области Юрий Трутнев во время предыдущего визита в Пермь в июле 2017 года негативно высказался о шоссе Космонавтов.

- Очень хочется приезжать в Пермь и радоваться, а не смотреть, как какой-то, извините, дурачок дороги кривые построил! – отметил Трутнев.