+18°
НовостиСпорт25 февраля 2018 17:09

Сборная России по баскетболу в Перми обыграла сборную Боснии и Герцеговины

На пермском стадиона «Молот» завершился отборочный матч Кубка мира-2019

В столице Прикамья завершился матч отборочного турнира Кубка мира, в котором наши баскетболисты встретились со сборной Боснии и Герцеговины. Игра завершилась со счетом 70:53.

Вечером в воскресенье, 25 февраля столица Прикамья стала еще и баскетбольной столицей. Внимание поклонников этого вида спорта было приковано к событиям, происходящим в стадионе «Молот».

Отношения на паркете выясняли сборные команды России и Боснии и Герцеговины. Матч отборочного турнира Кубка мира-2019 по баскетболу начался в 19:00. На трибунах не было свободных мест, все билеты были раскуплены заранее.

На протяжении всего матча российские спортсмены держали в напряжении команду соперника, но решающими для нас стали вторая и третья четверти. К началу четвертого тайма боснийцы отставали уже на 20 очков. Встреча завершилась со счетом 70:53. Самым результативным игроком матча стал Виталий Фридзон.

Защитник команды ЦСКА Фридзон только накануне присоединился к нашей сборной, и должен был ее усилить. С этой задачей Виталий уверенно справился, записав в свой актив 16 очков и 8 подборов.

Следующий матч отборочного турнира Кубка мира пройдет 29 июня. Россияне будут играть на выезде, им предстоит сразиться со сборной командой Бельгии.