Премия Рунета-2020
Пермь
0°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2018 9:47

Пострадавшие в результате нападения на школу №127 отправятся на лечение в Усть-Качку

Путевки также получат родители детей и классный руководитель

На заседании Правительства Пермского края, принято решение отправить классного руководителя Наталию Шагулину и пострадавшие учащихся 4 класса школы №127 с родителями на санаторно-курортное лечение и оздоровление. Путевки на курорт в Усть-Качку оплатят из резервного фонда Правительства Пермского края.

Ранее было принято решение, что на материальную помощь пострадавшим выделено из краевого бюджета порядка 3 млн. рублей. Учитель Наталия Шагулина и ученик, который был направлен на лечение глаза в Москву, получили по 500 тысяч рублей. Еще 400 тысяч направлены семье мальчика, попавшего в реанимацию. Семьям еще семи школьников выделено по 200 тысяч рублей.

Напомним, в результате нападения на школу № 127 с углубленным изучением отдельных предметов, 12 человек было госпитализировано. Среди них классный руководитель – Наталия Шагулина, ученики 4 класса и двое нападавших подростков. Сейчас все постравдавшие уже выписаны из медицинских учреждений.

Губернатор Пермского края Максим Решетников предложил наградить классного руководителя медалью «За отвагу». Представление он отправил в адрес Президента России Владимира Путина