Премия Рунета-2020
Пермь
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2018 10:57

В Прикамье откроют шестую ледовую переправу

Она соединит поселок Ильича с селом Насадка

В пятницу вечером, 19 января, в Кунгурском районе Пермского края планируют открыть ледовую переправу между поселком Ильича и селом Насадка.

Напомним, сейчас в Прикамье работают пять переправ: три в Соликамском районе, переправа соединяющая, Оханск и поселок Юго-Камский, а также ледовая переправа в Кунгурском районе, которая соединяет деревню Мостовая и село Насадка.

Из-за теплой зимы пока не удается открыть все запланированные на этот год ледовые переправы. Не работают четыре переправы в Гайнском районе, обе переправы в Чусовском и переправа в Косинском районе.

Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю напоминает о правилах поведения на ледовых переправах:

- во избежание несчастных случаев при движении через ледовые переправы строго выполняйте требования всех информационных знаков, установленных перед ледовыми переправами;

- выезжайте на лед медленно, без толчков и торможений. Отстегните ремни безопасности; - на ледовой переправе запрещено останавливаться, передвигаться рывками, разворачиваться, обгонять автомобили и заправлять их горючим; - не допускайте нагрузки, превышающие грузоподъемность льда; - перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.

Если все же ваш автомобиль оказался в воде, то необходимо:

- немедленно покинуть машину, пока она держится на плаву, через боковые окна; двери - не открывать, так как машина быстрее пойдет ко дну;

- если автомобиль уходит под воду, то перед тем, как покинуть машину, сделайте несколько глубоких вдохов и выбирайтесь из автомобиля; по возможности избавьтесь от «тяжелой» одежды (обувь, пальто, куртки).