Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество15 сентября 2017 14:37

Президент РЖД обсудил с губернатором Прикамья демонтаж участка железной дороги с набережной

Олег Белозеров встретился с губернатором Максимом Решетниковым, чтобы обсудить планы масштабного благоустройства берега Камы

Президент РЖД Олег Белозеров встретился с губернатором и обсудил предстоящую масштабную реконструкции набережной, о которой Максим Решетников рассказал президенту Владимиру Путину во время его визита в Пермь 8 сентября.

Губернатор рассказал главе государства, что для благоустройства берега Камы необходимо демонтировать железнодорожную ветку и перенести ее на противоположный берег. А на освобожденном месте планируется создать новое городское пространство, перенести сюда краеведческий музей и Пермскую художественную галерею, а вместо железнодорожных путей пустить трамвай.

Владимир Путин одобрил эту идею. Глава РЖД и губернатор провели совещание, после которого Олег Белозеров сказал, что проект будет реализован.

—Непростая работа, мы наметили план, но точно мы эту задачу решим и определим для себя достаточно короткие сроки по реализации, — отметил глава РЖД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

8 фактов о Горнозаводской железной дороге на пермской набережной

«Комсомолка» вспоминает исторические факты о путях, которые планируют разобрать, чтобы благоустроить берег Камы (подробнее)