Премия Рунета-2020
Пермь
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2017 5:58

Департамент дорог и транспорта Перми намерен обжаловать решение УФАС

Антимонопольная служба считает, что департамент нарушил закон «О защите конкуренции»

Пермская УФАС сообщила о возбуждении антимонопольного дело в отношении городского департамента дорог и транспорта. По мнению ведомства, департамент дискриминировал перевозчиков, использовавших не ту систему учета льготных проездных, которой пользуется МКУ «Гортранс».

Как рассказали в городском департаменте дорог и транспорта, в настоящее время от УФАС в адрес департамента не поступало документов о возбуждении антимонопольного дела.

- В случае их поступления департамент обратится в Арбитражный суд с целью обжалования, - сообщили в пресс-службе городской администрации. - Департамент не имеет правовых оснований уплаты субсидий перевозчикам, не желающим предоставлять объективные и корректные данные о количестве перевезенных пассажиров. Перевозчикам предлагается подключиться к системе МКУ «Гортранс», не отказываясь от использования своей системы, как это сделали добросовестные участники рынка. Однако УФАС не учитывает этого. В этой связи возникает необходимость решать спор в судебном порядке.