Премия Рунета-2020
Пермь
+4°
Boom metrics

Металлическая колонна, покалечившая детей в Перми, упала из-за плохого крепления

Восемь детей и двое взрослых госпитализированы

Металлическая колонна сцены, которая сегодня, 24 мая, упала на детей возле ДК Солдатова во время мероприятий, посвященных Дням Славянской письменности, обрушилась из-за сильного порыва ветра и слабого крепления.

«Восемь детей и двое взрослых получили травмы. Пятеро направлены в Детскую краевую клиническую больницу, один из них находится в тяжелом состоянии. Двое детей находятся в Краевой клинической больнице. Один ребенок госпитализирован в Детскую больницу им. Пичугина, его здоровью ничего не угрожает, он находится в состоянии шока. Одна женщина направлена в 7-ю городскую больницу, она также в состоянии шока; еще одна женщина отказалась от госпитализации», - сообщили в администрации губернатора.

По предварительным данным, падение конструкции произошло из-за отсутствия качественного крепления. В отношении компании-подрядчика, отвечавшей за организацию мероприятия проводится проверка правоохранителями.

Все мероприятия, посвященные Дням Славянской письменности и культуры, в Перми отменены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Перми шестерых детей придавило упавшей колонной временной сцены. ЧП произошло на площади перед ДК Солдатова во время репетиции концерта сводного хора к Дню славянской письменности (Подробнее...)