Премия Рунета-2020
Пермь
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество6 декабря 2013 9:21

На эстафету Олимпийского огня в Пермь жителей края будут привозить бесплатно

Проработать эту задачу краевому правительству и главам муниципалитетов поручил премьер Геннадий Тушнолобов

Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению эстафеты Олимпийского огня в Пермском крае. В частности, он поручил правительству и главам муниципалитетов организовать проезд для жителей Прикамья на эстафету Олимпийского огня в Перми и Кунгуре.

- Чтобы как можно больше жителей региона смогли собственными глазами увидеть грандиозный спортивный праздник, главам городов и районов предложено предоставить автобусы для доставки желающих в Пермь и Кунгур, - сообщили в пресс-службе правительства. - Для тех, кто захочет собственными глазами увидеть путешествие Олимпийского факела, поездка на эстафету будет бесплатной.

Более подробная информация о проезде на Олимпийскую эстафету будет размещена на сайтах районов. Определение общего количества автобусов и мест в них, а также организация процесса - это полномочия администрации муниципалитета, подчеркнули в пресительстве.

Сейчас краевое министерство спорта совместно с минкультом прорабатывают вопрос о возможности посещения музеев гостями Перми и Кунгура в дни проведения Эстафеты.

Напомним, эстафета Олимпийского огня пройдет 3 и 4 января в Кунгуре и Перми. В столицу региона главный символ Олимпиады прибудет 3 января рано утром, после чего будет доставлен в Кунгур, где в 16.40 и начнется эстафета. Участие в ней примут 25 факелоносцев, которые преодолеют дистанцию в 5 км. Общественные празднования состоятся на Соборной площади, где утроят шоу воздушных шаров.

4 января в 10.00 будет дан старт пермской эстафете Олимпийского огня. От вокзала Пермь-1 235 факелоносцев пронесут главный символ Игр по улицам города. Общая протяженность маршрута составит 47 км. Общественные празднования начнутся в 18.00 в ледовом городке на эспланаде. Здесь же состоится церемония зажжения Чаши огня.

Отметим, все желающие смогут не только увидеть своими глазами Олимпийский огонь и посетить культурные мероприятия, приуроченные к Олимпийской эстафете, но и поучаствовать в установлении Рекорда России по поеданию пельменей, который будет зафиксирован именно в этот день на городской эспланаде. Организаторы пельменного шоу планируют съесть не менее 20 тысяч пельменей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В честь сочинской Олимпиады в Перми установят Рекорд России по массовому поеданию пельменей Минсельхоз Пермского края готовит пищевой блок Олимпийской эстафеты, которая пройдет в Перми 4 января. Пока известные спортивные и общественные деятели будут нести факел по пермским улицам с заваренными канализационными люками, на эспланаде попытаются установить Рекорд России по массовому угощению пельменями. (Читать далее) В Перми олимпийский огонь понесут футболист Зырянов, баскетболист Башминов и мама Никиты Белых А по пути эстафеты заварят 2 тысячи канализационных люков Огонь Олимпиады в Сочи-2014 доставят на вертолете на Пермь I в разгар новогодних праздников - 3 января и сразу же отправят в Кунгур, где его встретят 5 воздушных шаров. (Читать далее)

В честь сочинской Олимпиады в Перми установят Рекорд России по массовому поеданию пельменей

Минсельхоз Пермского края готовит пищевой блок Олимпийской эстафеты, которая пройдет в Перми 4 января. Пока известные спортивные и общественные деятели будут нести факел по пермским улицам с заваренными канализационными люками, на эспланаде попытаются установить Рекорд России по массовому угощению пельменями. (Читать далее)

В Перми олимпийский огонь понесут футболист Зырянов, баскетболист Башминов и мама Никиты Белых А по пути эстафеты заварят 2 тысячи канализационных люков Огонь Олимпиады в Сочи-2014 доставят на вертолете на Пермь I в разгар новогодних праздников - 3 января и сразу же отправят в Кунгур, где его встретят 5 воздушных шаров. (Читать далее)

В Перми олимпийский огонь понесут футболист Зырянов, баскетболист Башминов и мама Никиты Белых

А по пути эстафеты заварят 2 тысячи канализационных люков

Огонь Олимпиады в Сочи-2014 доставят на вертолете на Пермь I в разгар новогодних праздников - 3 января и сразу же отправят в Кунгур, где его встретят 5 воздушных шаров. (Читать далее)