Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
Общество3 августа 2021 11:00

Выгоден ли безлимитный проездной? Пермякам предлагают проголосовать за изменения тарифного меню для общественного транспорта

На портале «Управляем вместе» запустили опрос «Развиваем тарифное меню вместе!»
Проездные, на которых можно самостоятельно выбрать тариф, в Перми появились в феврале прошлого года.

Проездные, на которых можно самостоятельно выбрать тариф, в Перми появились в феврале прошлого года.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

На портале «Управляем вместе» запустили опрос «Развиваем тарифное меню вместе!». До 15 августа пермяки смогут проголосовать за изменения в тарифное меню, которые, на их взгляд, сделают его более удобными выгодным. Горожанам предлагают рассказать о частоте поездок на общественном транспорте и использовании пересадок, а также о том, при каких условиях они готовы покупать проездные и какие.

«Сейчас безлимитный проездной выгодно приобретать, если совершаешь более 85 поездок в месяц. При каком количестве поездок в месяц, вам было бы выгодно приобрести безлимитный проездной?» - так звучит один из вопросов.

По итогам опроса специалисты рассмотрят возможность внесения изменений в действующее тарифное меню Перми.

Проголосовать можно на портале «Управляем вместе» vmeste.permkrai.ru. Также все желающие могут присылать свои предложения и пожелания на электронную почту городского департамента транспорта: dt@gorodperm.ru.

Напомним, впервые проездные, на которых можно самостоятельно выбрать один из существующих тарифов, в Перми появились в феврале прошлого года. Самым популярным за это время у пермяков стал безлимитный проездной на месяц, а вот безлимит на квартал спросом вовсе не пользуется.