Премия Рунета-2020
Пермь
+5°
Boom metrics
Общество1 марта 2023 13:18

Понюхаешь - умрешь: пермяков пугают сообщениями о незнакомцах с ядовитыми духами

Пермяков пугают страшилками о незнакомцах с мгновенно убивающими духами
В полиции прокомментировали распространяемые сообщения.

В полиции прокомментировали распространяемые сообщения.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Пермяков пугают сообщениями о приезжих, которые ходят по улицам разных городов и раздают прохожим ядовитые духи, из-за которых вскоре наступает смерть. Так в пермских пабликах опубликована аудиозапись, на ней разговор некого мужчины со своей знакомой. Мужчина предупреждает, чтобы та ни в коем случае не брала у незнакомцев пробники духов и предупредила о подозрительных людях своих знакомых. Большинство пермяков посчитали запись фейком, но были и те, кто всерьез поверил услышанному, за комментарием мы обратились в пресс-службу ГУ МВД по Пермскому краю.

- Информация поступила, что в Новосибирск, Омск, Томск приезжают люди, ходят по улицам и предлагают понюхать пробники духов, а еще дают бесплатно небольшой флакончик, чтобы домой родным и близким принести, - говорит на записи мужской голос. - Через час-полтора происходит отравление, и люди умирают. В основном подходят к детям.

Запись на время прерывается, и через несколько секунд возобновляется, но говорит уже женщина: «Ребята, у нас уже ходят в Очере! К нам женщина подходила, я сказала, что вызову полицию, она убежала. Распространите эту информацию по Очеру».

Комментарий МВД

«В настоящее время на территории Пермского края отмечаются факты распространения в чатах мессенджеров сообщений о якобы имеющих место случаях отравления местных жителей после вдыхания неизвестных веществ из флаконов, предложенных незнакомцами. Данная информация не соответствует действительности. Призываем граждан критически относиться к подобным сообщениям, тщательно проверять полученные из неофициальных источников сведения».

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Телефон: 8-965-571-46-65