Премия Рунета-2020
Челябинск
+1°
Boom metrics
Общество21 июля 2022 12:47

В Челябинске наградили школьницу, которая поймала выпавшего из окна ребенка

Девочка получила благодарственную грамоту от МВД и подарки
Екатерина Юльтмирова планирует учиться на психолога и работать в МЧС. Фото: предоставлено «Комсомолке»

Екатерина Юльтмирова планирует учиться на психолога и работать в МЧС. Фото: предоставлено «Комсомолке»

В Челябинске наградили 16-летнюю Екатерину Юльтмирову, которая поймала выпавшего из окна ребенка. Она получила благодарственную грамоту от МВД, а также подарки от депутатского корпуса и уполномоченного по правам ребенка. Об этом корреспонденту «Комсомолки» рассказали в пресс-службе полиции Челябинска.

Уполномоченный по правам ребенка Евгения Майорова рассказала, что школьнице подарили сертификат на приобретение смартфона. Также ей обещали помочь при поступлении в вуз.

— Мы обратили внимание, что у девочки есть талант. Она мечтает работать в МЧС психологом. Мы обязательно поможем ей при поступлении в вуз и всячески окажем ей поддержку. Для нее организована экскурсия в МЧС и беседа с психологом, который расскажет ей о будущей профессии, — рассказала Евгений Майорова.

Напомним, все произошло 14 июля во дворе жилой пятиэтажки по улице Дружбы. Школьница гуляла вместе с подругой и заметила, как в окне третьего этажа стоит двухлетняя девочка. Малышка облокотилась на москитную сетку и полетела вниз. Екатерина успела вовремя среагировать и поймать ребенка на лету.

Благодаря спасительнице, малышка отделалась маленькой царапиной на коленке. И еще до приезда врачей начала улыбаться и играть. А вот Екатерина получила растяжение руки. С матерю ребенка провели профилактическую беседу.

Похожий случай в Челябинской области произошел в январе 2020 года. В Озерске мужчина поймал первоклассника, который слетел с водосточной трубы между вторым и третьим этажом. При падении мальчик получил легкий вывих левой ноги.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru