Премия Рунета-2020
Пермь
+25°
Boom metrics
Общество20 июля 2022 9:35

«Рыба моей мечты»: Пермяк поймал сома-великана на 30 кило

Больше часа он боролся с рыбиной, которая никак не хотела сдаваться [видео]
Андрей Иванов со своим уловом. Фото: личный архив.

Андрей Иванов со своим уловом. Фото: личный архив.

«Повезло, так повезло!», «Красава!», «Мощно!», «Огонь», - восхищаются рыбаки, глядя на необыкновенный улов пермяка Андрея Иванова.

Живет удачливый рыболов на Старых Водниках, работает на заводе. С детства обожает рыбачить, а днях он удивил семью просто невероятным уловом!

На крючок попалась рыба-великан. Фото: личный архив.

На крючок попалась рыба-великан. Фото: личный архив.

- 18 июля мы поехали с другом на рыбалку, - рассказал «Комсомольской правде» Андрей. - Днем было очень жарко, поэтому на речку Ласьва в Краснокамском районе мы поехали ближе к вечеру. Я часто там рыбачу, но ничего крупнее щуки на два кило еще ни разу не ловил. В этот раз мы собирались ловить щучку, окуня, судачка, в общем, что клюнет.

Рыбалка сначала не заладилась. Андрей сделал 10-20 забросов, но тут позвонил брат, у которого сломалась машина. Пока ездил – помогал ему – друг наловил немного окуньков.

- И вдруг поклевка! Она была очень сильной, я первый раз такую повстречал. И началось! То я его к берегу подтяну, то он уйдет. Фрикцион трещал очень сильно. Чуть передержать, и был бы обрыв. И так продолжалось где-то час, но время пролетело очень быстро!

Рыболовные снасти у Андрея не были рассчитаны на такую крупную рыбу, и то, что в итоге сома ему удалось вытащить на берег, рыбак считает огромной удачей.

- Мимо проходили ребята, их, естественно, заинтересовало что там, на крючке, и они остались дождаться развязки, - вспоминает Андрей. - Один из них – Серега - предложил свою помощь, за что ему огромное спасибо! Он разделся, зашел в воду и стоял, ждал, когда я подведу рыбу к берегу. Раза три-четыре он пытался взять рыбину, но задевал ее то за голову, то за хвост, и она уходила.

Помощник Серега с сомом, которого вытащил из реки голыми руками. Фото: личный архив.

Помощник Серега с сомом, которого вытащил из реки голыми руками. Фото: личный архив.

В итоге в очередной раз Сереге все-таки удалось взять сома за жабры и вытащить на берег. Эмоции, когда мужики увидели размер пойманной рыбины, были непередаваемы!

- Да, это была самая большая рыба, которую я сам поймал, - говорит удачливый рыбак. - Хотя до этого в деревне я видел сома и побольше. Надеюсь, что это не последняя моя такая большая удача.

До машины Андрей донес улов сам. Дома разделал: часть оставил в городе, часть отвез родителям в деревню и уже изучает рецепты, чтобы попробовать сома в выходные.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Телефон: 8-965-571-46-65

Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65

Почта: boris.merkushev@phkp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пермячка нашла в лесу огромный белый гриб весом более килограмма

И уже переработала крепкого великана на грибную икру (Подробнее...)