Премия Рунета-2020
Пермь
+24°
Boom metrics
Происшествия18 июля 2022 8:45

В Соликамске пьяный водитель без прав сбил полицейского и протаранил служебный автомобиль

Гаишникам пришлось стрелять по колесам мчащейся легковушки
Фото с места происшествия: скрин с видео ГУ МВД России по Пермскому краю.

Фото с места происшествия: скрин с видео ГУ МВД России по Пермскому краю.

В Соликамске сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя. Погоня со стрельбой случилась в городе вечером в воскресенье, 17 июля.

- Около 22.00 водитель за рулем Лада Гранта двигался по улице Большевистской и не отреагировал на требование наряда ДПС об остановке, - рассказали о случившемся в краевом полицейском главке. - Включив проблесковые маячки, сотрудники полиции начали преследование. На улице Фрунзе нарушителя блокировали, но когда инспектор подбежал к Ладе, водитель начал движение вперед и сбил сотрудника полиции. После этого нарушитель протаранил служебный автомобиль и продолжил движение.

Сотрудники ГИБДД бросились в погоню и еще несколько раз повторили свое требование остановиться, но легковушка продолжала мчаться вперед. Тогда полицейские произвели предупредительный выстрел в воздух, однако это не остановило нарушителя, и он продолжал движение.

- Для остановки транспортного средства госавтоинспектор произвел несколько выстрелов по колесам «Лады» и только после этого автомобиль остановился, - рассказали в полиции. – Водителя задержали. Им оказался 24-летний местный житель, который никогда не имел прав на управление транспортным средством. В его крови было обнаружено 0,80 мг/л алкоголя.

В отношении водителя и его пассажиров – один из них был владельцем автомобиля - были составлены административные протоколы за неповиновение сотрудникам полиции при задержании. Сейчас все четверо задержанных находятся в ИВС.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Телефон: 8-965-571-46-65

Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65

Почта: boris.merkushev@phkp.ru