Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
Общество30 мая 2022 7:00

В Перми похоронили жертв двойного убийства в Голландии

Анну и ее 6-летнего сына жестоко убил муж-предприниматель
Анну и Даню похоронили на Северном кладбище

Анну и Даню похоронили на Северном кладбище

В минувшую пятницу, 27 мая, на Северном кладбище в Перми похоронили 38-летнюю Анну Мартен и ее сына Даню, убитых в Голландии.

Напомним, рано утром 9 мая жительница нидерландской общины Гелдермалсен увидела дым, идущий из окон дома, где жила семья Мартен. После того, как огонь потушили, спасатели обнаружили тела Анны и ее 6-летнего сына со следами ножевых ранений. Человек, убивший мать и ребенка, пытался сжечь их тела.

Полиция объявила в международный розыск мужа Анны – 40-летнего предпринимателя Йоста Мартена. Мужчину задержали в Германии. Но пока оформляли документы на его экстрадицию в Нидерланды, Йост Мартен в камере попытался покончить с собой. Через три дня он скончался в больнице.

- В связи с его смертью уголовное преследование этого человека больше невозможно, - сообщили в прокуратуре восточных Нидерландов. - Но расследование полицией инцидента в Гелдермальсене будет продолжаться.

Впрочем, сомнений в том, что именно Йост убил свою семью, у полиции нет. Вот только причины этого убийства так и остались не выясненными. Все знакомые пребывали в уверенности, что у Мартенов был счастливый брак.

16 мая в Нидерландах прошла церемония прощания с Анной и Даней. Их тела были кремированы. А прах подруга убитой привезла в Пермь, чтобы его захоронили здесь.

- Аня была ангелом и совсем не потому, что так принято говорить. Очень веселый, бесконечно добрый и отзывчивый человек, такой мы ее запомним навсегда, - так отзываются об Анне ее подруги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Муж подсел на наркотики или ненавидел русских?». Подробности убийства россиянки и ее шестилетнего сына в Голландии

Когда мужчину задержали, он покончил с собой (подробнее)

В Нидерландах муж зверски убил пермячку и ее 6-летнего сына и сжег их тела

Затем он сбежал в Германию (Подробнее...)

«Муж очень трепетно относился к Ане»: подруга убитой в Нидерландах пермячки рассказала подробности об их жизни

Сейчас Йоста Мартена подозревают в зверском убийстве жены и 6-летнего сына (подробнее)