Премия Рунета-2020
Пермь
-3°
Boom metrics
Общество20 апреля 2022 14:45

ТОП-5 профессий, где в Перми готовы платить более 100 тысяч рублей

В каких отраслях можно заработать больше всего
Средняя зарплата в Перми – чуть больше 33 тысяч рублей.

Средняя зарплата в Перми – чуть больше 33 тысяч рублей.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Средняя зарплата в Перми – чуть больше 33 тысяч рублей. Чуть выше среднего зарабатывают специалисты автобизнеса, транспорта и логистики.

Но на сайтах о работе встречаются и вакансии, где работодатели готовы платить больше 100 тысяч рублей в месяц. Вместе со специалистами Авито-Работа публикуем подборку топовых профессий.

Программист 1С

На эту вакансию с зарплатой до 200 000 рублей в Чайковском может претендовать специалист с профильным образованием и хорошими знаниями программного продукта.

Уровень базового оклада будет устанавливаться по итогам собеседования и за результативную работу может увеличиться вдвое. Программист будет работать над новым проектом по внедрению программ 1С и с имеющейся базой клиентов.

Врач-стоматолог

Не менее 120 000 рублей в месяц предлагают за работу стоматолога в частной клинике в Перми. Условия: высшее образование, действующий сертификат по специальности и стаж не менее года.

Взамен вам предоставят рабочее место с современным оборудованием и обеспечат стабильный поток пациентов.

Управляющий сетью магазинов

В Кудымкаре подыскивают кандидата на пост управляющего магазинами розничной сети с оплатой до 150 000 рублей. У него должны быть: опыт руководящей работы, предпочтительно в ритейле, умение оперативно принимать решения, развитые навыки коммуникации и системный подход к делу.

Управляющий займется постановкой задач перед директорами 10-15 розничных магазинов, выполнением планов по товарообороту, взаимодействием с надзорными органами. Дополнением к его зарплате станут компенсация расходов на ГСМ и связь, полис ДМС и скидки на продукцию.

Машинист земснаряда

Профильное техническое образование и пятилетний опыт - основные требования к соискателю, которого заинтересовала вакансия машиниста земснаряда с зарплатой до 120 000 рублей. Ее предлагает пермская компания по поставкам нерудных стройматериалов. Помимо навыков по управлению, техобслуживанию и ремонту оборудования, машинисту понадобится понимание основ электротехники, гидравлики, механики, электро-слесарного дела и другие специальные знания.

Агент по недвижимости

На место специалиста по недвижимости одно из пермских агентств готово принять даже новичка. На время корпоративного обучения начинающему сотруднику полагается стипендия. В компании обещают, что ежемесячный доход менеджера достигает 100 000 рублей уже в первые полгода, а опытный риелтор может рассчитывать и на 180 тысяч.

Специалист будет заниматься сделками купли и продажи жилья не только в Перми, но и в других регионах. Информационную, рекламную, юридическую поддержку ему обеспечит агентство.

ВАЖНО

- Чтобы выбрать надежного и добросовестного работодателя, нужно изучать отзывы на предприятие, сравнивать уровень зарплат и описание обязанностей на похожих должностях, а при подборе вариантов на Авито - обращать внимание на аккаунты со значком «Компания проверена», - советуют в компании. - Он означает, что организация действует больше полугода, исправно платит налоги, не находится в стадии ликвидации, а ее вакансии не противоречат трудовому законодательству.