Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics
Общество11 января 2022 13:35

«Пожалуйста, помогите найти брата». В Перми бесследно исчез молодой вахтовик из Забайкалья

30-летний Антон Корытников не выходит на связь с родственниками больше недели
Антон Корытников приехал в Пермь в мае 2021 года. Фото из личного архива семьи

Антон Корытников приехал в Пермь в мае 2021 года. Фото из личного архива семьи

Уже больше недели 30-летний Антон Корытников, приехавший на заработки в Пермь, не выходит на связь с родственниками. В последнем разговоре с родными молодой человек сказал, что его выгнали с работы, попросил перевести ему 100 рублей на хлеб и больше на связь не выходил. Поисками Антона занимается его старший брат Александр, но проблема в том, что сам он живет в Глазове и приехать в Пермь не может.

- Мы родились в небольшом поселке Чернышевск Забайкальского края, - рассказывает Александр.- В детстве потеряли родителей и попали на воспитание в разные семьи, но нас это не отдалило. Мы каждый день виделись, общались, гуляли, в общем постоянно были вместе. Но когда повзрослели, у каждого, естественно, началась своя жизнь. В 2010 я перебрался в город Глазов, а Антон остался в Чернышевске.

Семейное фото. Антон (на фото слева) и Александр. Фото из личного архива семьи

Семейное фото. Антон (на фото слева) и Александр. Фото из личного архива семьи

Несмотря на огромное расстояние, связь друг с другом братья не потеряли - часто переписывались и созванивались. А в 2018 Антон решил приехать к брату в Глазов.

- Я помог ему с жильем, работой и несколько лет он жил здесь, - вспоминает Александр. - А в середине мая 2021 Антон сказал, что собирается поехать на заработки в Пермь. Не знаю, что его тут не устраивало, может, захотел взрослой самостоятельной жизни? Как бы то ни было, 18 мая он уехал. Несколько раз в неделю мы с ним созванивались и переписывались в соцсетях. Он говорил, что работает на стройке, что ему дали комнату в общежитии, с деньгами проблем нет и в целом его все устраивает, поэтому я за него не беспокоился. А 3 января он позвонил тете и попросил 100 рублей на хлеб. Она ему перевела и после этого он перестал выходить на связь. Не понимаю, почему он не позвонил мне? Я ему несколько раз говорил, что если что-то пойдет не так, возвращайся. А теперь я даже не знаю, что и думать.

Антон на стройке. Фото из личного архива семьи

Антон на стройке. Фото из личного архива семьи

По словам Александра, его брат никогда не говорил ни адрес общежития, ни название компании, в которой работает, а в Перми ни родственников, ни знакомых у Александра нет.

- Пока ищу своими силами, пишу его друзьям ВКонтакте, звоню знакомым знакомых, но, думаю, на днях пойду писать заявление в полицию. Пожалуйста, помогите найти брата, - обратился к пермякам Александр.

Всех, кто знает какую-либо информацию об Антоне, Александр просит писать ему на страницу в социальной сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Разволновался от счастья». В Пермском крае нашли живым мужчину, пропавшего год назад

Волонтеры просят снять репосты (Подробнее..)

«Месяц назад мама спасла от самоубийства». Подробности исчезновения 21-летней девушки

Пермячка Анна Стерлягова ушла из дома 28 ноября и исчезла (Подробнее..)