Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия8 марта 2021 7:18

Отец убил шестилетнего сына на юге Москвы

Мужчину задержали на месте преступления благодаря бдительным соседям
За убийство ребенка Уголовный кодекс предусматривает до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок.

За убийство ребенка Уголовный кодекс предусматривает до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В ночь с 7 на 8 марта в подъезде одной из многоэтажек на Пролетарском проспекте (ЮАО) в Москве жильцы услышали крики. Сначала подумали, что кто-то дерется. Вызвали полицию. Пока наряд ехал, самые смелые соседи рискнули выйти на площадку — казалось, там плакал ребенок. Жители стали очевидцами жуткой сцены: дверь в одну из квартир распахнута, а взрослый мужчина стоит над бездыханным телом маленького сына.

— Мальчику было шесть лет. Его родители в разводе. Отец забрал ребенка у бывшей жены. Приехал с ним домой. Дальнейшие обстоятельства инцидента выясняются, — сообщил kp.ru источник в правоохранительных органах.

На вызов также приехала скорая. Однако спасти ребенка не удалось. Предварительно, причиной смерти стала черепно-мозговая травма — его сильно ударили головой.

— Сейчас 40-летний мужчина доставлен в подразделение ведомства, где с ним проводятся необходимые следственные действия. Расследование по уголовному делу продолжается, — сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Москве.

Отметим, что за убийство малолетнего Уголовный кодекс предусматривает до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок. Также подозреваемому проведут психиатрическую экспертизу на предмет вменяемости.

Ранее в Подмосковье произошло другое громкое убийство. 32-летний дядя убил троих племянников и их бабушку. Мужчина орудовал ножом. Тела нашла мать детей и дочка убитой. Подозреваемого быстро задержали, однако, он не смог дать показания — вел себя неадекватно.