Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
Происшествия7 марта 2021 6:36

«Он мне мешал»: под Новосибирском школьники сняли на видео, как пенсионерка вешает кота

Пожилая женщина утверждает, что не планировала убивать животное, напротив, она его спасала
После того, как ролик, на котором пенсионерка душит кота, попал в соцсеть, им заинтересовались полицейские. Фото: стоп-кадр/Светлана МАКОВЕЕВА.

После того, как ролик, на котором пенсионерка душит кота, попал в соцсеть, им заинтересовались полицейские. Фото: стоп-кадр/Светлана МАКОВЕЕВА.

Жуткая история произошла в поселке Сокур, что под Новосибирском. Школьники сняли видеоролик, как пенсионерка душит кота. Подростки говорят, что так пытались остановить пожилую женщину.

На кадрах видно, что животное привязано за шею к кузову грузовика. Рядом с ним стоит женщина и смотрит, как кот висит. Когда, школьники подошли ближе, они увидели, что животное еще живое: у него были открыты глаза. Тогда подростки потребовали отпустить кота, пригрозив, что опубликуют ролик в соцсети.

Как стало известно КП-Новосибирск, сама пенсионерка отрицает, что хотела убить кота. С ее слов, она животное пыталась спасти. Кто именно привязал кота за шею, она не знает. Вот только диалог между пожилой женщиной и школьниками на видео говорит о другом.

— Он вам мешал? — спрашивают у женщины подростки.

— Мешал! — отвечает сибирячка.

— Чем? — уточняют школьники.

— Он что попало делал, — объясняет им пенсионерка.

— Вы бы его просто выпустили на улицу и все, — недоумевают мальчишки.

— Это я у вас еще не спросила, — парирует пожилая сибирячка.

В итоге пенсионерка отвязала кота и с размаху закинула его в кузов. Напуганное животное выскочило оттуда и убежало, но подросткам удалось поймать его.

— Они сняли с него веревки и обработали рану на шее. После этого накормили и отнесли в теплое место. Сейчас кот живет на теплотрассе. Там все бездомные животные обитают, — рассказала КП-Новосибирск местная жительница.

Героиню жуткого видеоролика сельчане характеризуют как конфликтную женщину.

— У нее всегда плохое настроение, она часто кричит на детей без повода. Знаю, что она работает дворником около магазина, который находится прямо напротив школы, — рассказали жительница Сокура.

После того, как ролик появился в соцсети, инцидентом заинтересовались в полиции.

— По данному факту проводится проверка. Опрошены участники происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, — прокомментировали КП-Новосибирск в ГУ МВД по Новосибирской области.

Со слов юриста Марины Пьянковой, действия пенсионерки можно квалифицировать как жесткое обращение с животным. Если вина сибирячки будет доказана, ей грозит штраф, либо лишение свободы до трех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось видео, как пенсионерка пыталась задушить кота под Новосибирском.

Жуткую картину сняли на телефон школьники. (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.