Премия Рунета-2020
Уфа
+27°
Boom metrics
Происшествия12 января 2021 10:02

Что стало с уфимской дознавательницей, которую изнасиловали полицейские в отделе

Сейчас 25-летняя девушка постепенно возвращается к нормальной жизни
Что стало с уфимской дознавательницей, которую изнасиловали полицейские в отделе Фото: vk.com

Что стало с уфимской дознавательницей, которую изнасиловали полицейские в отделе Фото: vk.com

Громкое дело об изнасиловании 23-летней уфимской дознавательницы Гульназ Ф. осенью 2018 года прогремело на всю страну. Запутанная с самого начала история заинтересовала всех – от сотрудников МВД до музыкальных продюсеров, которые предлагали девушке помочь с записью альбома (Гульназ занимается вокалом и красиво поет – Ред.).

Как это часто бывает, вскоре волна хайпа вокруг ситуации пошла на убыль, а все участники откровенно мерзкой истории погрязли в бесконечных судебных процессах. К слову, Фемида вынесла весьма неожиданное для всех решение. Верховный суд оправдал Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева, а Павел Яромчук, в кабинете которого проходила оргия экс-силовиков, получил шесть лет общего режима. Потерпевшей стороне этого показалось мало, и представитель Гульназ обратилась в Апелляционный суд. Дело отправили на пересмотр в Верховный суд Башкирии, который назначен на 18 января.

В канун нового рассмотрения истории мы решили выяснить, как сейчас живет Гульназ. Девушка осталась в Уфе, перестала прятаться и не скрывает лицо. Судя по всему, бывшая дознавательница продолжает развиваться в творческом плане, и даже собирается выпустить музыкальный альбом.

Также Гульназ активно выкладывает фотографии. Здесь есть снимки с путешествий, кадры из жизни и прочие фото, которые есть у каждой девушки.

Судьба мужчин, обвиненных в изнасиловании, пока остается без изменений. Трое экс-силовиков находятся под домашним арестом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

20 лет на троих: в Уфе суд признал виновными троих экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании дознавательницы

Потерпевшая девушка получит три миллиона рублей моральной компенсации [подробности]

Полицейское изнасилование в Уфе: дознавательницу наказали, потому что она помешала сексу начальника и коллеги

Справедлив ли приговор полицейским-насильникам? Обозреватель "КП" Ульяна Скойбеда продолжает расследование резонансного случая [подробности]