Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество2 июля 2020 13:00

«Думали ОРВИ — оказалась онкология»: Айза Анохина просит помочь ребенку на последней стадии рака

Девочку спасла интуиция матери, которая отвела ребенка на УЗИ [видео]
У Алины Исраиловой последняя, четвертая стадия рака

У Алины Исраиловой последняя, четвертая стадия рака

Фото: СОЦСЕТИ

Звезда российского шоубизнеса и экс-супруга известного рэпера Гуфа Айза Анохина обратилась к подписчикам с просьбой спасти четырехлетнюю Алину Исраилову. Год назад врачи поставили диагноз «острая респираторная вирусная инфекция». Сегодня девочка лежит в больнице с четвертой стадией рака. А у семьи кончились последние деньги — все было направлено на спасение малышки.

Первые симптомы появились у Алины около года назад. Девочка начала резко температурить безо всякой видимой причины. Приехавший на вызов педиатр поставил банальный диагноз: ОРВИ. Врач назначил антибиотики и жаропонижающее и сказал, что ребенок скоро встанет на ноги.

Но материнское сердце чувствовало, что происходит что-то странное. По собственной инициативе родители решили сделать УЗИ. Снимок открыл медикам глаза: врач обнаружила на надпочечнике малышки уплотнение размером 5-6 сантиметров.

— Среагировали мгновенно: ребенка госпитализировали, обследовали. Был поставлен диагноз «опухоль надпочечника (нейробластома)» 5-6 см. Первого августа прошлого года была проведена адреналэктомия. Надпочечник с опухолью был удален. Но, к сожалению, это не решило проблему, — рассказывает Айза Анохина.

Сначала врачи рапортовали о победе: клетки новообразования не активны, а значит девочка больше не нуждается в лечении. Но в декабре, во время планового обследования, были обнаружены метастазы в большеберцовой кости и костях свода черепа.

Родители решили лечить ребенка в Израиле. В феврале медики сделали биопсию и диагностировали последнюю, 4 стадию рака. Было предложено лечение в 4 этапа. Но денег на него у родителей просто не осталось.

— Ресурсы семьи исчерпаны, а лечение нужно продолжать. Алине был дан шанс на жизнь. Но без оплаты всё будет напрасным, — пишет Анохина.

Под постом дива оставила реквизиты для переводов и помощи несчастной девочке. Если вы верите в то, что малышка сможет выкарабкаться и хотите помочь, перечисляйте средства на следующие счета: Сбербанк — 4276260023408593 (Югрина Евгения Николаевна, координатор БФ, EVGENIIA IUGRINA). PayPal — eyugrina@bk.ru. Билайн — 89679082688.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

«Думали ОРВИ - оказался рак»: Трехлетний малыш умер спустя месяц лечения в Ростовской области

Жительница небольшого шахтерского городка Ростовской области до сих пор не может прийти в себя после трагедии, которая случилась в ее семье. Даже сейчас, когда она ведет своего старшего семилетнего сынишку в школу мимо больницы, ее сердце сжимается от боли. Именно здесь младшего ребенка пытались вылечить от ОРВИ, а оказалось, у него была тяжелая форма лейкоза. Правда, об этом мать узнала слишком поздно. Спустя почти месяц лечения от вирусной инфекции трехлетний малыш скончался (подробности).