Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Спорт25 июня 2020 16:12

После скандального матча «Сочи» оштрафовали за нарушение социальной дистанции, а «Ростов» за съемку в раздевалке

Оба клуба заплатят по 25 тысяч рублей
Игроки ФК "Сочи" после гола в ворота ФК "Ростов" в матче чемпионата России по футболу. Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Игроки ФК "Сочи" после гола в ворота ФК "Ростов" в матче чемпионата России по футболу. Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал «Сочи» и «Ростов» после скандального матча на стадионе «Фишт», завершившегося со счетом 10:1 в пользу черноморской команды. Профессиональные высокооплачиваемые взрослые футболисты не пощадили 17-летних парней, которым неожиданно пришлось отстаивать честь клуба из-за болезни старших товарищей по команде.

Футбольные чиновники в итоге наказали оба клуба за нарушения регламента.

- За нарушение раздела 3 Регламента РФС "Возобновления тренировочного процесса и проведения матчей ТИНЬКОФФ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги и Олимп - Кубка России по футболу сезона 2019-2020 гг. (пункт 3.1.5.4 Регламента) - оштрафовать ФК «Сочи» на 25 000 (Двадцать пять тысяч) рублей, - говорится в решении КДК.

В этом пункте указано, что лицам, аккредитованным в Чистой зоне, за исключением судей, запрещено приближаться на расстояние менее 1,5 – 2 метров к игрокам и иным членам команды. Значит, сочинцев оштрафовали за нарушение социальной дистанции.

Ростовской команде тоже досталось. Наверняка из-за неопытности клуб нарушил сразу два пункта регламента, но заплатит тоже ровно 25 тысяч рублей.

Один из них предписывает обязательное ношение масок и перчаток всем, кроме футболистов и судей во время разминки и матча, а другой строго запрещает видеосъемку в раздевалках команд.

Однако видео из ростовской раздевалки после скандального матча видела вся страна. На нем юный нападающий Роман Романов рассказывает, как забивал единственный мяч своей команды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Футбол вернулся и начал с позора: Кокорин, «Сочи», подлость

В спорте так бывает. Ты победил, но все равно проиграл. И такие моменты всегда становятся роковыми для спортсмена или для команды. Потому что болельщики, даже свои, редко прощают подлость. В спорте важно то, что называется поступить по-мужски. Не добить упавшего, не ударить лежачего, не забыть, что «солдат ребенка не обидит». И даже если по всем правилам и регламентам ты прав, то в сознании людей останешься подлецом (читайте далее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ