Премия Рунета-2020
Краснодар
+8°
Boom metrics
Общество11 июня 2020 22:00

Коронавирус в Сочи, последние новости на 12 июня 2020: в городе выявлено 5 новых случаев опасной инфекции

Мы собрали последние новости о коронавирусе в городе на 12 июня 2020 года
В Сочи выявлено 5 новых случаев заболевания COVID 19

В Сочи выявлено 5 новых случаев заболевания COVID 19

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

- Из 80 новых случаев коронавируса в Краснодарском крае, в Сочи подтвержденный диaгноз COVID-19 установлен у 5 человек,- сообщили в оперaтивном штaбе региона. Среди заболевших в Сочи - 12-летний ребенок.

Таким образом, за период с начала пандемии, в городе диагноз коронавирусная инфекция подтвержден у 408 пациентов.

Между тем, в Сочи продолжаются работы по модернизации систем ЖКХ.

Строители завершают подготовку к работе новой блочно-модульной газовой котельной №23 в селе Волковка Лазаревского района. Новый теплоузел мощностью 5 мегаватт оснащён современным оборудованием, системой очистки воды и полностью автоматизирован. Единый диспетчерский пункт позволит контролировать работу без присутствия персонала.

Современный теплоузел поможет энергетикам экономить ресурсы, а также обеспечит бесперебойную подачу горячей воды и тепла в дома сельчан.

На время работ абоненты, проживающие по улице Надёжной, а это две тысячи человек, подключены к котельной №15, расположенной в посёлке Дагомыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Власти Сочи и экологи готовятся бороться с вредителями каштанов

По мнению сочинских экологов, проблему сохранения каштана на территории курорта необходимо решать комплексно и оперативно. Для этого нужны изменения в федеральном законодательстве с целью разрешения использования энтомофага торимуса . (читать далее)

Кубанские дети, не попавшие в здравницы из-за карантина, смогут посетить их в летне-осенний период

Губернатор Краснодарского края заявил, что кубанские детские здравницы откроют свои двери в рамках поэтапного снятия карантина. (читать далее)