Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество22 мая 2020 22:00

Новые случаи заражения коронавирусом в Ставрополе на 23 мая 2020: умерших от COVID-19 стало больше

Оперштаб опубликовал данные о новых случаях заражения коронавирусом в Ставрополе на 23 мая 2020 года
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Фото: Архив "КП"

Новые случаи заражения коронавирусом в Ставрополе на 23 мая 2020: число инфицированных выросло. По сводке оперативного штаба на утро, опубликованной губернатором Владимиром Владимировым, в крае зарегистрировали 1855 случаев заражения.

За сутки медики диагностировали коронавирус еще у 74 человек. За всё время в крае зарегистрировано 1855 случаев заражения

Среди заболевших 172 - это дети. На сегодня 28 пациентов находятся в тяжёлом состоянии. Состояние 138 человек оценивается как средней тяжести. 711 пациентов выздоровели и выписаны домой. Таким образом, в регионе за все время умерли от инфекции 38 пациентов.

Коронавирус выявили во всех территориях Ставрополья. Ессентуки и Труновский район стали последними, где обнаружили коронавирус. Со списком территорий, где нашли COVID-19, можно ознакомиться по ссылке.

- То, что мы можем противопоставить болезни сейчас – это соблюдение профилактических правил защиты. Социальное дистанцирование, ношение маски, внимательное отношение к санитарно-гигиеническим рекомендациям по противодействию вирусу. Чем полнее и точнее они будут соблюдаться, тем скорее жизнь вернется в привычное русло, - обратился к жителям Владимиров.

"КП - Северный Кавказ" следит за информацией о появлении новых случаев заражения коронавирусом.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Единоразовые выплаты на детей в Ставрополе в 2020 году: сколько составят и какие семьи смогут получить

11 мая 2020 года президент России издал указ, по которому на каждого ребенка от трех до 16 лет выплатят 10 тысяч рублей. То есть, если у вас два таких члена семьи - то вам выделят 20 тысяч рублей (подробности)

Последний звонок в Ставрополе 2020: как и когда проведут для 1 и 11 классов

Последний звонок в Ставрополе 2020 проведут в необычном формате [информация обновляется]

Анализы на коронавирус в Ставрополе: где проверяют, сколько стоит

У жителей города появилась возможность платно провериться на COVID-19. Сделать это можно только в двух лабораториях. Как пройти процедуру и сколько она стоит - рассказывает "КП - Северный Кавказ" [адреса и время работы]

Штраф за отсутствие маски в Ставрополе во время коронавируса: сколько составляет и на каком основании выписывают

Стало известно, сколько будет составлять штраф за отсутствие маски в Ставрополе во время коронавируса (подробности)

Новые пропуска в Ставропольском крае в период самоизоляции: как и где получить

В Ставропольском крае ранее выданные жителям специальные пропуска для выхода из дома в условиях самоизоляции подлежат переоформлению до 24 апреля (подробности)

Как получить электронный пропуск в Ставрополе и крае в период самоизоляции: пошаговая инструкция

Электронный пропуск дает возможность перемещаться по Ставрополю с определенной целью. Чтобы оформить разрешение, понадобится несколько минут. Сайт "Госуслуг" может немного виснуть из-за нагрузки - корреспонденту "КП - Северный Кавказ" удалось оформить пропуск в течение пяти минут (испытали на себе)