Премия Рунета-2020
Пермь
-3°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ2 апреля 2020 1:00

Коронавирус в Перми, последние новости на 2 апреля 2020 года: мы собрали последнюю информацию на эту минуту

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Перми на 2 апреля 2020 года: два человека умерли, один - вылечился, с сегодняшнего дня в Перми введен режим полной самоизоляции
Тесты на коронавирус пермяков отправляют в Москву.

Тесты на коронавирус пермяков отправляют в Москву.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

2 апреля в Пермском крае выявили семь новых случаев заболевания коронавирусом.

1 апреля из краевой инфекционной больницы выписали первого пациента, выздоровевшего от новой коронавирусной инфекции. Им стал мужчина 35 лет. Через две недели после начала лечения медики сделали два теста, оба они – отрицательные.

С начала распространения коронавируса в Пермском крае выявлен 21 случай заболевания. Один человек выздоровел и двое умерли.

Первым умершим стал 48-летний мужчина, вернувшийся из-за рубежа. У него было онкологическое заболевание. Вторая - известная пермская журналистка Анастасия Петрова. Ей было 36 лет. За границу не ездила, но общалась с людьми, вернувшимися оттуда.

Еще 52 человека с симптомами ОРВИ находятся в больницах под наблюдением врачей. 10 пациентов госпитализированы с признаками ОРВИ, гриппа, у них имеется подозрение на COVID-19

3511 человек изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача, они находятся под медицинским наблюдением. У них также взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 3 548 случаев коронавируса в 76 регионах. За весь период зафиксировано 30 летальных случаев, выздоровели 235 человек.

С 2 апреля в Перми вводится режим строгой самоизоляции. Если до сегодняшнего дня режим самоизоляции был только для граждан старше 65 лет, то теперь он распространился на всех жителей Пермского края.

- Сейчас не время для бравады, для пренебрежения мерами безопасности, – объяснил глава Пермского края - Дмитрий Махонин. – За нарушение режима самоизоляции предусмотрена административная и уголовная ответственность. Эти запреты не навсегда. Мы снимем их, как только обстановка стабилизируется. Для того чтобы поскорее вернуться к обычной жизни, соблюдайте простые, но очень важные правила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Всеобщий режим самоизоляции в Перми 2020: до какого числа продлится и как будет действовать

В Пермском крае введен режим самоизоляции (подробнее…)

«Детям занятие, родителям передышка». В условиях коронавируса актер из Прикамья начал по телефону бесплатно рассказывать сказки

«Ему было 48». В Перми официально зарегистрирована первая смерть от коронавируса

В краевой инфекционной больнице в Прикамье лежат еще 12 человек с положительным тестом на COVID-19 [аудио] (подробнее…)

Можно ли выезжать на дачу во время полной самоизоляции в Перми и Пермском крае

Разъяснение дал заместитель руководителя администрации губернатора Пермского края Лев Гершанок (подробнее…)