Премия Рунета-2020
Пермь
+19°
Boom metrics
Общество5 декабря 2019 7:30

«Остановите ее!». Видео, как в Перми машина без водителя кружила по дороге, набирает сотни просмотров

Чтобы остановить взбесившийся автомобиль, пришлось разбить стекло
К сожалению, столкновения избежать не удалось, но ударив проезжающий автомобиль в бампер, машина продолжила движение. Фото:скриншот с видео из Instagram Chp_59

К сожалению, столкновения избежать не удалось, но ударив проезжающий автомобиль в бампер, машина продолжила движение. Фото:скриншот с видео из Instagram Chp_59

- Видишь? Там нет никого! - объяснял пермяк своему другу, указывая на «Ладу Приору», которая кружила по дороге.

Прогреть машину перед дорогой - знакомый всем автомобилистам ритуал. Все просто: нажал кнопочку на брелке - машина греется, а ты одеваешься и не спеша выходишь. Так же поступил и житель Перми, но машина повела себя не по плану.

Автомобиль, припаркованный на улице Монастырской, поехал. И не просто, а начал кружиться по дороге. «Танец» белой «Приоры» засняли на видео.

- Остановите ее! Остановите! - кричал из квартиры хозяин машины, прося прохожих о помощи. Несколько человек подбежали и, следуя за машиной, пытались заткнуть выхлопную трубу, чтобы автомобиль заглохл. Кто-то даже попытался разбить стекло ногой, но все попытки оказалась тщетны. Машина продолжала нарезать круги по улице Монастырской.

Автомобилисты недоумевали, что происходит, но слегка притормаживали перед взбесившейся легковушкой. К сожалению, столкновения избежать не удалось, но ударив проезжающий автомобиль в бампер, машина продолжила движение.

Через несколько минут владелец решил действовать самостоятельно. Мужчина выбежал на улицу в одних трусах. Водитель разбил стекло и остановил машину.

- Машина могла поехать только, если была оставлена на передаче, - отметил механик и автослесарь Виталий Коменских. - Сигнализация здесь ни при чем. Все дело именно в передаче и, скорее всего, руль был вывернут влево, вот машина и начала кружиться.