Премия Рунета-2020
Иркутск
-4°
Boom metrics
Происшествия13 июня 2019 11:10

Ищут 70 человек: в лесу под Усольем пропала шестилетняя девочка

На поиски Маши Колодской из села Мишелевка отправили кинолога с поисковой собакой Ханной
Ищут 70 человек: в лесу под Усольем пропала шестилетняя девочка.

Ищут 70 человек: в лесу под Усольем пропала шестилетняя девочка.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Волонтеры и полицейские прочесывают лес неподалеку от села Мишелевка в Усольском районе в поисках пропавшей 6-летней девочки. Маша Колодская в обед ушла в чащу вместе со своим дедушкой. В какой-то момент, мужчина отвлекся и не заметил, как пропала внучка. Убитый горем сельчанин пытался сам найти ребенка, а потом позвал на помощь.

- Из Иркутска на помощь в поисках направлены опытные оперативники и волонтеры, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. - На месте уже работают 50 полицейских и 20 добровольцев.

Кроме того, на поиски Маши Колодской выдвинулся кинолог с поисковой собакой Ханной. В МВД уточнили особые приметы пропавшей девочки.

На вид 6 лет, светлые волосы, синие джинсы, светлое платье, красные туфли и красная кепка. Всех, кто-что либо знает о местонахождении Маши, либо видел ее, просят обращаться в ближайшее отделение полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Служебная собака Ханна помогла найти заблудившегося в лесу иркутянина. Ханна вывела полицейских прямо на пропавшего мужчину. (подробности)