Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Дом. Семья29 апреля 2019 14:33

Рогатый обочечник: По КАД в Петербурге пробежал бык

Испуганное животное пронеслось по встречной полосе, преодолевая будничные пробки [видео]
В Петербурге по КАД бежит бык

В Петербурге по КАД бежит бык

Фото: СОЦСЕТИ

Жители Петербурга в скором времени перестанут вообще чему-либо удивляться. Городская фауна Северной столицы настолько стала разнообразна, что на улицах уже можно встретить оленей, лис, коз и даже здоровых хряков, которые нежатся на солнышке на газоне на Васильевском острове. Сегодня 29 апреля не маленькую пробку на кольцевой автодороге создал бык. Настоящий рогатый бык.

- Их там обочечников всегда полным-полно, особенно в пятницу вечером, - шутят петербургские автомобилисты.

Около четырех часов дня в понедельник водители, едущие по КАД, заметили рогатое животное, которое неслось по дороге перед съездом на проспект Косыгина. Темно-коричневый бычок скакал вдоль дороги в крайне правом ряду, создавая небольшую пробку. Обалдевшие автомобилисты протирали глаза и лобовые стекла, думая, что это галлюцинация. Но нет.

- То коза по городу ходит, то свинья огромная по Васильевскому острову гуляет, теперь вот бык по КАД... Что происходит? У кого сбежали эти ребята? – удивляются петербуржцы.

В какой-то момент бык перескочил на встречную полосу движения, решив, что так ему бежать легче. По всей видимости, правила дорожного движения не для рогатых парней.

Бык был замечен также на кольцевой недалеко от Колтуши, а после по направлению в Янино. Некоторые отметили, что вероятно животное спешит на свидание к коровам.

- Интересно, что реальный бык на встречке не является причиной пробки, в отличии от различных бараньих стад, держащихся за руль, - отметили автомобилисты поведение животного на дороге.

В действительности рогатый самец был очень перепуган, но несмотря на это не применил свою силу и не стал нападать на автомобили. Неравнодушные автомобилисты сообщили в экстренные службы о необычном участнике движения. Добежал ли до своей цели бычок, пока что не известно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Убежал от Деда Мороза»: Петербуржцы встретили на улице северного оленя

Еще только 7 декабря, а Новый год уже пришел в Петербург и его окрестности. Целый день по улицам Пушкина то здесь, то там местные жители видят оленя. Животное с испуганным видом бегает между домами и по тротуарным дорожкам в поисках более спокойного места.(подробности)

В Пулково опять увидели бродячую козу

Коза из Пулково-2, которая за несколько дней уже стала петербургской легендой, вновь показалась на глаза людям. На этот раз животное успели снять не только на фото, как в прошлый раз, но и на видео.(подробности)

На Васильевском острове удивленные петербуржцы сняли загоравшую на газоне огромную черную свинью

Петербург - не Африка. И увидеть здесь на улице огромную черную африканскую свинью - дело достаточно уникальное. Однако свидетелями того, как упитанное животное отдыхало на травке под палящим северным солнцем, стали горожане, оказавшиеся на Васильевском острове.(подробности)